ГЛАВНАЯ Цены на услуги УСЛУГИ О КОМПАНИИ НОВОСТИ СОТРУДНИКИ СТАТЬИ КОНТАКТЫ ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

ГЛАВНАЯ

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Задать вопрос

20.07.2013

василий

Здравствуйте, купил земельный участок в Новосибирской области Тогучинского района ст Буготак, документы на землю и дом имеются, так как дом постройки 60 годов и там долго не кто не проживал как и полагается в деревни дом весь разобрали и растащили, нет фундамента остался лишь ровный участок.При оформлении документов на себя оказалось что участок не отмежеванный, в БТИ написали заявление о сносе дома.И тут началось! Оказываться земля находиться в полосе отвода железной дороги, меживать отказываются. А я хотел на этом участке поставить магазин продуктов. Не подскажите, что теперь делать? Построить я ничего не могу, так как разрешение на строительство никто не даст пока я не отмежую землю. И еще могу ли я поставить не стационарную точку по продаже продуктов питания на этом участке?

Ответил: Редактор сайта

Здравствуйте, в вашем случае необходимо сначала посмотреть документы. Позвоните в наше агентство недвижимости по телефону (383) 335-77-35 и специалисты вас проконсультируют.

20.05.2013

Инна Воронова

Какие документы нужны, чтобы получить вычет на обучение в автошколе?

Ответил: специалист бухгалтерского отдела

Социальный вычет по НДФЛ можно получить, в том числе, оплачивая учебу в автошколе. Ведь законодательство в этом граждан не ограничивает. Главное, чтобы у школы была лицензия на обучение. Специалисты УФНС России по Нижегородской области рассказали, какие документы пригодятся тем, кто планирует этот вычет получить. Так, в инспекцию потребуется представить:

- договор или другой документ с образовательным учреждением, у которого есть лицензия на оказание образовательных услуг;

- копию лицензии, которая подтвердит статус образовательного (учебного) заведения, если в договоре на обучение ссылки на лицензию нет;

- любые платежные документы (квитанции к приходным кассовым ордерам, чеки ККТ, платежные получения, банковские выписки и др.), подтверждающие оплату за обучение.

24.04.2013

Игорь Петров

В счетах-фактурах неверен ИНН покупателя. Кроме того, в бланках нет номеров самих счетов-фактур. Из-за этого инспекция отказала в вычете "входного" НДС. Что мне делать?

Ответил: специалист бухгалтерского отдела

Возражая, стоит обратиться к пункту 2 статьи 169 НК РФ. Он запрещает отказывать в вычете, если по счету-фактуре можно проверить данные о покупателе, продавце, товаре и т.п. Эти сведения легко оценить и без нумерации документов.

Что касается ИНН, то если в нем просто допущена опечатка (указан лишний ноль), она не мешает проверке, отказ в вычете неправомерен (постановление ФАС Центрального округа от 08.04.13 № А14-7612/2011).

Законность вычета при подобных опечатках подтверждали в суде.

09.04.2013

Ирина С.

Здравствуйте, наша организация на УСНо оказываем услуги ассенизации. Сейчас оформляем лицензию как утилизаторы опасных отходов. Собираемся в области арендовать полигон (открывать по месту обособленное подразделение). Потеряем ли мы упрощенку? И какую систему налогообложения нужно применять?

Ответил: специалист бухгалтерского отдела

Отгруженный товар на счете 62, полученный товар по счету 60.

Организации, применявшие упрощенную систему налогообложения, при переходе на ОСНО выполняют следующие правила:

1) признаются в составе доходов доходы в сумме выручки от реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг, передачи имущественных прав) в период применения упрощенной системы налогообложения, оплата (частичная оплата) которых не произведена до даты перехода на ОСНО;

2) признаются в составе расходов расходы на приобретение в период применения упрощенной системы налогообложения товаров (работ, услуг, имущественных прав), которые не были оплачены (частично оплачены) налогоплательщиком до даты перехода ОСНО, если иное не предусмотрено главой 25 настоящего Кодекса.

Указанные в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта доходы и расходы признаются доходами (расходами) месяца перехода на исчисление налоговой базы по налогу на прибыль организаций с использованием метода начислений.

Если остались вопросы звоните: (383) 335-74-35

20.03.2013

нина

Выплатили пособие по беремеености и родам в размере 186 тыс.руб в марте 2013 г., а размер ежемесячного взноса составляет 12 тыс.руб. Можем ли возместить с фсс по окончанию 1 квартала 2013г?

Ответ

Нет, вы не можете возместить с ФСС по окончанию 1 квартала 2013 года.

Остались вопросы звоните (383) 335-74-35

14.03.2013

Людмила Игоревна

При формировании книги покупок и книги продаж не заполняется графа дата оплаты.

Ответ

Дата оплаты заполняется только в случае предоплаты.

14.03.2013

Егор Борисович

Как учесть НДС при поступлении денежных документов?

Ответ

В авансовом отчете на закладке "Прочее" указать стоимость денежного документа и выделить НДС.

14.03.2013

Федор

Заключен договор аренды транспортного средства с экипажем, арендодатель и арендатор (ООО) применяют общий режим налогообложения. Каковы налоговые последствия переквалификации договора аренды в договор оказания транспортных услуг с элементами договора перевозки?

Ответ

Переквалификация договора может привести к непризнанию в целях налогообложения прибыли расходов, понесенных организацией-арендатором (заказчиком).

Для организации-арендодателя существует риск обвинения в получении необоснованной налоговой выгоды и доначисления суммы налогов со стороны контролирующего органа.

09.02.2013

Светлана

Здравствуйте!, у меня мини пекарня в одном здании печем и продаем какое налогообложение я должна применять. спасибо

Ответил: специалист бухгалтерского отдела

Вам лучше применять упрощенную систему налогообложения.

Остались вопросы, звоните (383) 335-74-35

23.10.2012

Елена

Я покупаю квартиру под материнский капитал и доплачиваю еще наличными, имею ли я право на имущественный вычет, и какие при этом какие документы нужно будет предоставить в налоговую?

Ответил: Модератор сайта

Да имеете право, нужны копии: паспорта, договора купли-продажи, свидетельство на квартиру, свидетельства ИНН, платежные документы и оригинал справки по форме 2-НДФЛ.

Остались вопросы, звоните (383) 335-74-35

Задать вопрос

Имя*

e-mail*

Вопрос*

* - обязательно для заполнения

Страницы:   1   |   2   |   3   |   4   |   5   |   6   |   7   |   8   |   9   |   10   |   11   |   12   |   13   |   14   |   15   |   16   |   17   |   18   |   19   |   20   |   21   |   22   |   23   |   24   |   25   |   26

Услуги

БУХГАЛТЕРСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

ЮРИДИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

СЕКРЕТАРСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

РЕГИСТРАЦИЯ НЕДВИЖИМОСТИ

Вопрос-Ответ

20.04.2016 - Что не признается объектами налогообложения по налогу?

Читать ответ

20.04.2016 - Как получить патент в другом субъекте РФ?

Читать ответ

20.04.2016 - Какие доходы подпадают под объект налогообложения УСН?

Читать ответ

Все вопросы-ответы

Задать свой вопрос

Design by NooLab

ООО "Сибирь Бизнес Консалтинг"Новосибирск © 2009   тел.335-74-35, email: sbk@sibbk.ru

СибирьБизнесКонсалтинг - бухгалтерские, юридические, консультационные услуги sbk@sibbk.ru