ГЛАВНАЯ Цены на услуги УСЛУГИ О КОМПАНИИ НОВОСТИ СОТРУДНИКИ СТАТЬИ КОНТАКТЫ ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

ГЛАВНАЯ

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Задать вопрос

23.03.2011

Екатерина

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: мы покупаем участок за чертой города (30 км от Новосибирска) без каких-либо построек. По участку есть свидетельство о приватизации (старого образца), будет получен кадастровый номер, есть план участка, справки из налоговой и местной администрации об отсутствии долгов, садовая книжка. Участок находится в дачном обществе. Нужно ли нам после приобретения оформлять разрешение на строительство частного дома? и если нужно, то как это сделать? Какие документы будут нужны, куда обращаться?

Заранее спасибо за ответ.

Ответ

Согласно, пункта 3 статьи 25.3. (Особенности государственной регистрации права собственности на некоторые создаваемые или созданные объекты недвижимого имущества) Федерального закона № 93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные

объекты недвижимого имущества» от РФ 30 июня 2006 года: " Документом, подтверждающим факт создания объекта недвижимого имущества на предназначенном для ведения дачного хозяйства или садоводства земельном

участке либо факт создания гаража или иного объекта недвижимого имущества (если для строительства, реконструкции такого объекта недвижимого имущества не требуется в соответствии с законодательством

Российской Федерации выдача разрешения на строительство) и содержащим описание такого объекта недвижимого имущества, является декларация о

таком объекте недвижимого имущества».

Согласно, пункта 17 статьи 51 Градостроительного Кодекса РФ - выдача разрешения на строительство не требуется в случае: строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской

деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства.

Несмотря на то, что разрешения по действующему законодательству не требуется, рекомендую обратиться в местную администрацию письменно за разрешением на строительство ( с документами, подтверждающими ваше

право собственности на земельный участок), скорее всего Вам ответят, что разрешение не требуется, но лучше иметь письменный ответ, что бы в дальнейшем было основание, почему Вы построили без разрешения.

15.03.2011

Светлана

Здравствуйте. Остаточная стоимость основных средсв (например 2000000руб.), можем ли мы продать ОС (например за 500000руб.). Гразит ли нам что-то за такую сделку?

Заренее благодарю за ответ.

Ответ

Здравствуйте, нет такая сделка неправомерна. У вас будет необоснованный убыток 1500 000 руб. Неоправданное занижение налога на прибыль, штрафы и налоговая проверка. Безусловно такая сделка неприемлема.

10.03.2011

Елизавета

здравствуйте. Приближается срок подачи НДФЛ-2 (упрощенка) Наша организация некоммерческое партнерство (попечительский совет) в штате 1 человек. Скажите пожалуйста как заполнить справку, если з/п 6250 каждый месяц. Код дохода 2000 - 6250, а код вычета какой я должна поставить если кроме 13% мы ничего не вычитаем. И можно ли заполнить справку прямо в налоговой?

Ответ

Здравствуйте, для заполнения формы 2-НДФЛ вам нужно обратиться в свою налоговую и скачать программу "Налогоплотельщик НДФЛ". Это очень простая программа для составления справки и учета. Коды вычета в программе ставятся автоматически.

03.03.2011

Ольга

Здравствуйте, я торгую автозапчастями. Хочу начать торговать маслами. Я на ЕНВД. Маслами хочу торговать на УСН. Как мне отражать в книге Доходов и расходов их продажу? Выбивать чек, а дальше? Как учитывать, чтоб платить с них УСН?

Ответ

Здравствуйте, если вы решили торговать маслами на УСН, их продажу вы можете отражать в книге доходов и расходов, далее вы выбиваете чек и все. Чтобы платить с них УСН вам необходимо определить Будет у вас УСН доход или УСН доход-расход. Если УСН доход, то вы платите 6% с доходов, то есть с оборота или с выручки (объект налогообложения - доход), а если УСН доход-расход, то 15% с разницы между доходами и расходами, то есть с прибыли, но не менее 1% с оборота в год (объект налогообложения - доход, уменьшенный на величину расхода).

03.03.2011

Константин

При разделе имущества при разводе на свою долю купил себе 1-ком. квартиру, где и проживаю. Оформить квартиру пришлось на несовершеннолетнюю дочь (это было условие органов опеки при продаже совместной квартиры). Могу ли я получтиь имущественный налоговый вычет за дочь, ведь квартира куплена на мои средства?

Ответ

Скорее всего да, необходимо предоставить платежные документы о том, что Вы оплачивали покупку квартиры своими средствами. Позвоните по телефону 335-74-35 или подъедьте к нам в офис по адресу Красный проспект, 200 офис 1004 и наши специалисты проконсультируют вас по этому вопросу.

28.02.2011

Татьяна

Добрый день! Подскажите где найти форму налоговой декларации о доходах и форму заявления о получении имущественного налогового вычета.

Ответ

Здравствуйте, компания СБК заполняет форму налоговой декларации о доходах и форму заявления о получении имущественного налогового вычета. Вам необходимо позвонить к нам в офис по телефону 335-74-35 или придти к нам в офис.

09.02.2011

Игорь Петрович

Здравствуйте, скажите пожалуйста, каков порядок налогового и бухгалтерского учета расходов на содержание службы газоспасателей?

Ответ

Здравствуйте, поскольку указанные расходы являются обязательными при проведении работ на месторождении (лицензионные требования), по нашему мнению, они подлежат учету в порядке, предусмотренном для первой группы по п. 1 ст. 261 НК РФ (расходы на поиски и оценку месторождений, разведку…).

Отметим, что и любые другие расходы, связанные с выполнением обязательных требований, предусмотренных лицензией, по нашему мнению, должны включаться в ту группу расходов, куда относятся сами основные работы, право на осуществление которых дает организации данная лицензия.

24.01.2011

Вера

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как проверить работу ТСЖ и правильно составить отчет за год с позиции ревизора многоквартирного дома? На какую дату д.б. отчет? УСН с дохода, в аренду помещения не сдаются и комерческой деятельности нет никакой.

Ответил: специалист бухгалтерского отдела

Если вы сомневаетесь в честности и добросовестности правления ЖСК, первым шагом должна стать проверка финансовых отчетов кооператива. На практике это сделать не так легко, поскольку председатель кооператива может игнорировать просьбе жителей дома или же откажется выдать любые документальные доказательства.

1. нужно созвать внеочередное собрание ЖСК, на которых должно быть по крайней мере 2/3 жителей, чтобы признать собрание легитимными (присутствующих может быть и меньше, если это допускается уставом).

2. На заседании большинством голосов следует принять решение об истребовании отчета о финансово-хозяйственной деятельности, которое передать непосредственно председателю ЖСК под подпись, что он ознакомлен с документом.

3. Если есть убедительные доказательства преступления председателя ЖСК (хищение имущества, незаконные манипуляции с собственностью, например, продажа квартир или земли), обращайтесь с заявлением на имя начальника ГУ РО УМВД, откуда ее перенаправляют определенному исполнителю (как правило, участковому инспектору).

4. Решение милиции можно обжаловать в суде, который либо возвращает дело в милицию на доработку, либо возбуждает уголовное дело.

По остальным вопросам можете обратиться к нам в офис по телефону (383) 335-74-35, мы ответим на все интерсующие вас вопросы

13.01.2011

Лариса

Предприятие при УСН продает в долгосрочный кредит ТС сотруднику с последующим заключением с ним договора аренды этого ТС. Как правильно отразить это в бухгалтерском учете?

Ответ

Здравствуйте, в вашей ситуации вы должны продать сотруднику машину (выставляете накладную). Доход у вас сформируется тогда, когда деньги поступят в кассу или в банк. Оформить аренду можно на следующий день после отгрузки машины и оформления всех документов (ГАИ, регистрация и пр.) на сотрудника. В расходы аренду ТС вы можете поставить только тогда, когда их оплатите.

20.12.2010

Галина

Фирма на ОСН является утилизатором по программе утилизации. Как правильно организовать бухучет прибытия и утилизацию авто?

Ответ

Здравствуйте, по этому вопросу вас проконсультирует наш специалист по телефону (383) 213-63-14.

Задать вопрос

Имя*

e-mail*

Вопрос*

* - обязательно для заполнения

Страницы:   1   |   2   |   3   |   4   |   5   |   6   |   7   |   8   |   9   |   10   |   11   |   12   |   13   |   14   |   15   |   16   |   17   |   18   |   19   |   20   |   21   |   22   |   23   |   24   |   25   |   26

Услуги

БУХГАЛТЕРСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

ЮРИДИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

СЕКРЕТАРСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

РЕГИСТРАЦИЯ НЕДВИЖИМОСТИ

Вопрос-Ответ

20.04.2016 - Что не признается объектами налогообложения по налогу?

Читать ответ

20.04.2016 - Как получить патент в другом субъекте РФ?

Читать ответ

20.04.2016 - Какие доходы подпадают под объект налогообложения УСН?

Читать ответ

Все вопросы-ответы

Задать свой вопрос

Design by NooLab

ООО "Сибирь Бизнес Консалтинг"Новосибирск © 2009   тел.335-74-35, email: sbk@sibbk.ru

СибирьБизнесКонсалтинг - бухгалтерские, юридические, консультационные услуги sbk@sibbk.ru