ГЛАВНАЯ Цены на услуги УСЛУГИ О КОМПАНИИ НОВОСТИ СОТРУДНИКИ СТАТЬИ КОНТАКТЫ ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

ГЛАВНАЯ

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

Задать вопрос

02.06.2011

сергей

здравствуйте.подскажите пожалуйста чем грозит в конечном итоге постоянное снятие денежных средств подотчет. отчитатся в полном размере мы неможем. Заранее спасибо.

Ответ

С сумм подотчёта удержат 13%

29.05.2011

алена

Каким налоговым кодом отражается декретные в справке 2ндфл, и какой код вычета?

Ответ

Декретные в справке 2-НДФЛ не отражаются. Согласно ст. 217 НК РФ Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения).

Не подлежат налоообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

1) государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком), а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством. При этом к пособиям, не подлежащим налогообложению, относятся пособия по безработице, беременности и родам и т.д.

20.05.2011

Алла

У нас на данный момент проходит ликвидация учреждения, мы прошли первый этап в январе 2011 получили первые свидетельства из налоговой о создании ликвидационной комиссии и ликвидации, в мае нам пришло сообщение из налоговой с требованием предоставить пояснения по НДС. Обязаны ли мы это делать в процессе ликвидации?

Ответил: Модератор сайта

Да, вы обязаны предоставить пояснения по НДС для налоговой, даже если процесс ликвидации уже идет.

Если у вас остались вопросы, звоните (383) 335-74-35

19.05.2011

Анна

Здраствуйте.Подскажите,пожалуйста,в какой срок должны выплачивать пособия до 1,5 лет на работе ежемесячно?

А то у нас на работе, отчетный месяц закончился, а получаем мы только в конце следующего отчетного месяца за предыдущий. есть ли какие нибудь ограничения по выплатам?

спасибо.

Ответ

Здравствуйте, выплачивать пособия до 1,5 лет вам обязаны ежемесячно в день выплаты заработной платы, который прописан у вас в трудовом договоре.

18.05.2011

Елена

Я в конце апреля открыла ИП и заключила договор аренды на торговую площадь 4,8кв.м, но торговля будет только с июня. Должна ли я сразу после заключения договора встать на учёт в налоговую, или когда начнётся деятельность, ведь срок аренды в настоящем договоре исчисляется с 1.06?

Ответил: Модератор сайта

Вы должны встать на учет в налоговую течении 5 дней после начала деятельности.

Если у вас остались вопросы, звоните (383) 335-74-35

29.04.2011

Наталья

Каким образом и в каком размере нужно платить налог на доходы мне как физлицу при получении денежных средств за переуступку прав по договору долевого участия в строительстве. Я должна включить этот доход в декларацию о доходах?

Ответ

Здравствуйте, налоговый орган должен прислать вам уведомление об уплате налога, либо вы сами можете обратиться в налоговую по месту жительства с этим вопросом.

27.04.2011

Елена

Здраствуйте.Мы являемся арендодателями.По нашей вине в договоре аренды была допущена ошибка: вместо 21,5 кв.м написано 21,4 кв.м. Каким документом можно откорректировать ошибочные данные?Возможно ли это?

Ответ

Здравствуйте, вы можете составить дополнительное соглашение к договору и указать там арендную площадь 21,5 кв.м.

26.04.2011

Мила

Каким налоговым кодом отражается декретные в справке 2ндфл и вычитается ли с них 13%

Ответ

Декретные в справке 2-НДФЛ отражаются кодом: 2300.

13% с них не вычитывается.

26.04.2011

надежда

Обучаюсь на платном факультете (дистанционная форма обучения) ТУСУР (государственное учережд.) на 3 курсе. Устроена на работу с 01.03.11. Могу ли я оформить возврат подоходного налога за все годы обучения , если договор по оплате за обучение оформлен на меня. Спасибо.

Ответ

Здравствуйте, вы можете оформить возврат подоходного налога только в 2012 году за 2011 год. За прошлые года возврат оформить вы не можете, так как официально устроены на работу в 2011г оду.

25.04.2011

Ирина

Наше предприятие не применяет ПБУ 18/2, в какую строку в Форме №2 "Отчет о прибылях и убытках" - ставят налог на прибыль за 2011 год.

С уважением, Ирина.

Ответ

Здравствуйте, код строки, в которую необходимо поставить налог на прибыль за 2011 год: 2410.

Задать вопрос

Имя*

e-mail*

Вопрос*

* - обязательно для заполнения

Страницы:   1   |   2   |   3   |   4   |   5   |   6   |   7   |   8   |   9   |   10   |   11   |   12   |   13   |   14   |   15   |   16   |   17   |   18   |   19   |   20   |   21   |   22   |   23   |   24   |   25   |   26

Услуги

БУХГАЛТЕРСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

ЮРИДИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

СЕКРЕТАРСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

РЕГИСТРАЦИЯ НЕДВИЖИМОСТИ

Вопрос-Ответ

20.04.2016 - Что не признается объектами налогообложения по налогу?

Читать ответ

20.04.2016 - Как получить патент в другом субъекте РФ?

Читать ответ

20.04.2016 - Какие доходы подпадают под объект налогообложения УСН?

Читать ответ

Все вопросы-ответы

Задать свой вопрос

Design by NooLab

ООО "Сибирь Бизнес Консалтинг"Новосибирск © 2009   тел.335-74-35, email: sbk@sibbk.ru

СибирьБизнесКонсалтинг - бухгалтерские, юридические, консультационные услуги sbk@sibbk.ru