ГЛАВНАЯ Цены на услуги УСЛУГИ О КОМПАНИИ НОВОСТИ СТАТЬИ КОНТАКТЫ ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ

17.08.2010

Правительство одобрило законопроект о введение бессрочных лицензий

Президиум правительства РФ на заседании в понедельник одобрил поправки в закон о лицензировании, предусматривающие введение бессрочных лицензий и отмену лицензирования определенных видов деятельности, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе кабинета министров.

В законопроекте, в частности, предлагается отменить с 1 января 2013 года лицензирование фармацевтической и медицинской деятельности. Кроме того, без получения лицензии будет разрешено заниматься экспонированием и коллекционированием оружия, деятельностью по обеспечению авиационной безопасности, деятельностью по производству и реализации специального игрового оборудования. Предлагается отменить выдачу лицензий на изготовление протезно-ортопедических изделий по заказам граждан, деятельность по изготовлению и ремонту средств измерений, услуги по реставрации памятников культурного наследия.

При этом лицензирование производства и технического обслуживания медицинской техники, перевозок и перевалки на водном транспорте грузов прекращается в связи с заменой лицензирования другими формами регулирования.

Проектом закона предусматривается изменение наименований многих видов деятельности, подлежащих лицензированию.

Проект федерального закона внесен Минэкономразвития России. О необходимости сделать все лицензии на услуги бессрочными в начале прошлой недели заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. Он отметил, что тот факт, что в настоящее время лицензии нужно получать заново через 5 или 6 лет, практически никак не сказывается на качестве услуг. По словам В.Путина, главный упор необходимо перенести на контроль за соблюдением лицензионных требований.


все новости

Услуги

БУХГАЛТЕРСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

ЮРИДИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

СЕКРЕТАРСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

РЕГИСТРАЦИЯ НЕДВИЖИМОСТИ

Вопрос-Ответ

20.04.2016 - Что не признается объектами налогообложения по налогу?

Читать ответ

20.04.2016 - Как получить патент в другом субъекте РФ?

Читать ответ

20.04.2016 - Какие доходы подпадают под объект налогообложения УСН?

Читать ответ

Все вопросы-ответы

Задать свой вопрос

Design by NooLab

ООО "Сибирь Бизнес Консалтинг"Новосибирск © 2009   тел.335-74-35, email: sbk@sibbk.ru

СибирьБизнесКонсалтинг - бухгалтерские, юридические, консультационные услуги sbk@sibbk.ru