ГЛАВНАЯ Цены на услуги УСЛУГИ О КОМПАНИИ НОВОСТИ СТАТЬИ КОНТАКТЫ ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ

10.11.2009

ЦБ РФ не планирует регулировать платежные системы

Банк России не планирует регулирование деятельности платежных систем, а лишь мониторит ситуацию, заявила заместитель директора департамента регулирования расчетов Банка России Алма Обаева. "Мы пока оставляем (за Банком России - ред.) наблюдение за платежными системами", - сказала представитель ЦБ.

Слова Обаевой приводит Ассоциация региональных банков "Россия", которая провела заседание комитета по совершенствованию расчетно-платежной системы и комитет по банковским информационным технологиям на тему "Обсуждение законопроекта о национальной платежной системе". Алма Обаева также сообщила, что ЦБ предлагает проводить платежи в пользу третьих лиц на сумму до 15 тысяч рублей без идентификации и это предусматривается законопроектом о национальной платежной системе. Ожидается, что законопроект будет подготовлен до конца года.

Экспертный советник департамента регулирования расчетов Банка России Андрей Шамраев сообщил, что готовится новая версия законопроекта о национальной платежной системе, которая предусматривает создание единого платежного пространства для всех участников рынка платежей на территории России и их работу по единым правилам.

Глава Ассоциации, депутат Госдумы Анатолий Аксаков признал, что в нашей стране до сих незначительная доля платежей приходится на банковские карты, Россия серьезно отстает от многих стран. "Конечно, законопроект нужно дорабатывать, но уже есть что критиковать, к чему готовить поправки и предложения", - отметил он.

Аксаков подчеркнул, что ни при каких условиях нельзя навязывать решение участникам рынка и нельзя давать преимуществ какой-либо одной из платежных систем.


все новости

Услуги

БУХГАЛТЕРСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

ЮРИДИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

СЕКРЕТАРСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

РЕГИСТРАЦИЯ НЕДВИЖИМОСТИ

Вопрос-Ответ

20.04.2016 - Что не признается объектами налогообложения по налогу?

Читать ответ

20.04.2016 - Как получить патент в другом субъекте РФ?

Читать ответ

20.04.2016 - Какие доходы подпадают под объект налогообложения УСН?

Читать ответ

Все вопросы-ответы

Задать свой вопрос

Design by NooLab

ООО "Сибирь Бизнес Консалтинг"Новосибирск © 2009   тел.335-74-35, email: sbk@sibbk.ru

СибирьБизнесКонсалтинг - бухгалтерские, юридические, консультационные услуги sbk@sibbk.ru