ГЛАВНАЯ Цены на услуги УСЛУГИ О КОМПАНИИ НОВОСТИ СТАТЬИ КОНТАКТЫ ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ

10.06.2009

С 1 июля вступят в силу новые правила проведения неналоговых проверок

Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон от 26.12.2008 г. № 294-ФЗ, ограничивающий проверки компаний Роспотребнадзором, противопожарной службой и другими ведомствами. Так, плановые проверки будут проводиться не чаще, чем один раз в три года. Исключение составляют организации здравоохранения, образования и социальной сферы – к ним ревизоры смогут приходить чаще. Проверять компании чиновники будут, изучая документы.

Внеплановую ревизию контролеры смогут проводить, если возникла угроза причинения вреда жизни, здоровью граждан или окружающей среде. И только в том случае, если на это есть разрешение прокурора.

Выездная ревизия будет проводиться только тогда, когда документальной проверки недостаточно. Причем контролеры не смогут проверять компанию, если отсутствуют ее руководитель или его уполномоченный представитель. Общий срок проведения выездной ревизии не сможет превышать пятидесяти часов в год - для малых предприятий и пятнадцати часов в год – для микропредприятий.

Кроме того, законом устанавливается уведомительный порядок начала предпринимательской деятельности. Воспользоваться новым порядком смогут организации общественного питания и торговли, организации, оказывающие гостиничные, бытовые услуги, услуги перевозки грузов или пассажиров. А также издательства и производители одежды, текстильных материалов и изделий из кожи.

Закон вступит в силу 1 июля 2009 года.


все новости

Услуги

БУХГАЛТЕРСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

ЮРИДИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

СЕКРЕТАРСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

РЕГИСТРАЦИЯ НЕДВИЖИМОСТИ

Вопрос-Ответ

20.04.2016 - Что не признается объектами налогообложения по налогу?

Читать ответ

20.04.2016 - Как получить патент в другом субъекте РФ?

Читать ответ

20.04.2016 - Какие доходы подпадают под объект налогообложения УСН?

Читать ответ

Все вопросы-ответы

Задать свой вопрос

Design by NooLab

ООО "Сибирь Бизнес Консалтинг"Новосибирск © 2009   тел.335-74-35, email: sbk@sibbk.ru

СибирьБизнесКонсалтинг - бухгалтерские, юридические, консультационные услуги sbk@sibbk.ru