ГЛАВНАЯ Цены на услуги УСЛУГИ О КОМПАНИИ НОВОСТИ СТАТЬИ КОНТАКТЫ ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ

25.09.2015

ЦБ ОТОЗВАЛ ЛИЦЕНЗИИ СРАЗУ У ТРЁХ БАНКОВ

Центральный банк России во вторник, 6 октября 2015 г., отозвал лицензии на осуществление банковской деятельности у кредитных организаций КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК ИНВЕСТРАСТБАНК (г. Москва), «Объединенный национальный банк» (г. Нижний Новгород), АКЦИОНЕРНЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК РАЗВИТИЯ ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ (г. Москва).

БАНК ИТБ (АО) и «Объединенный национальный банк» (ООО) не соблюдали требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма в части направления в уполномоченный орган достоверных сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю. При этом кредитные организации были вовлечены в проведение сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж, а также сомнительных транзитных операций в крупных объёмах. Руководители и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации её деятельности.

ОАО АКБ «Лесбанк» проводило высокорискованную кредитную политику и не создавало адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. Кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций. Кроме того, кредитной организацией допускались нарушения требований предписаний надзорного органа и не соблюдались введенные ограничения на осуществление отдельных операций. Руководители и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации её деятельности.

В банках назначены временные администрации сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо назначения ликвидатора. Полномочия исполнительных органов приостановлены.

БАНК ИТБ (АО), «Объединенный национальный банк» (ООО) и ОАО АКБ «Лесбанк» – участники системы страхования вкладов.

Согласно данным отчётности, по величине активов БАНК ИТБ (АО) на 1 сентября 2015 г. занимал 361 место в банковской системе РФ, ОАО АКБ «Лесбанк» – 433 место, «Объединенный национальный банк» (ООО) – 622 место.

На прошлой неделе Коммерческий Банк «Анталбанк» (г. Москва) и Акционерное общество «Зернобанк» (г. Барнаул) также лишились лицензии ЦБ.


все новости

Услуги

БУХГАЛТЕРСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

ЮРИДИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

СЕКРЕТАРСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

РЕГИСТРАЦИЯ НЕДВИЖИМОСТИ

Вопрос-Ответ

20.04.2016 - Что не признается объектами налогообложения по налогу?

Читать ответ

20.04.2016 - Как получить патент в другом субъекте РФ?

Читать ответ

20.04.2016 - Какие доходы подпадают под объект налогообложения УСН?

Читать ответ

Все вопросы-ответы

Задать свой вопрос

Design by NooLab

ООО "Сибирь Бизнес Консалтинг"Новосибирск © 2009   тел.335-74-35, email: sbk@sibbk.ru

СибирьБизнесКонсалтинг - бухгалтерские, юридические, консультационные услуги sbk@sibbk.ru