ГЛАВНАЯ Цены на услуги УСЛУГИ О КОМПАНИИ НОВОСТИ СТАТЬИ КОНТАКТЫ ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ

14.09.2015

ДУМА ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА ДЛЯ ОСНОВНОЙ МАССЫ ГРАЖДАН

Депутаты Госдумы выступили против повышения пенсионного возраста для основной массы граждан и за его повышение – для государственных служащих и депутатов, заявил замсекретаря Генсовета партии, вице-спикер Госдумы Андрей Исаев.

– Мы выступаем за всестороннее обсуждение вопросов социальной политики со всеми заинтересованными сторонами (профсоюзами, работодателями, общественностью), против повышения пенсионного возраста для основной массы граждан, за повышение пенсионного возраста для государственных служащих и профессиональных депутатов, – цитирует «ТАСС» А. Исаева.

Вице-спикер также отметил, что ранее появившаяся информация о предложении Минфина повысить пенсионный возраст уже в 2016 г. – «либо газетная «утка», либо проявлением крайней безответственности со стороны некоторых чиновников».

Он также подчеркнул, что партия настаивает на том, чтобы индексация пенсий проводилась в соответствии с федеральным законом, принятым в 2013 г. – то есть, не ниже уровня инфляции по итогам предыдущего года.

Решения о повышении пенсионного возраста в 2016 г. «никем никогда не принимались», отметил А. Исаев. «Президент РФ Владимир Путин достаточно чётко определил свою позицию. Он считает нашу страну сегодня не готовой к повышению пенсионного возраста», – заключил вице-спикер ГД.

Вопрос повышения пенсионного возраста был в очередной раз поднят Минфином в феврале 2015 г. Тогда ведомство предложило постепенно увеличить пенсионный возраст до 63 лет, как для мужчин, так и для женщин, после чего, в апреле – призвало срочно поднять пенсионный возраст и отменить досрочные пенсии. В ответ на это Госдума предложила начать повышать пенсионный возраст с чиновников.

Напомним, что Министерство труда и социальной защиты уже подготовило законопроект о повышении пенсионного возраста для госслужащих.


все новости

Услуги

БУХГАЛТЕРСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

ЮРИДИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

СЕКРЕТАРСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

РЕГИСТРАЦИЯ НЕДВИЖИМОСТИ

Вопрос-Ответ

20.04.2016 - Что не признается объектами налогообложения по налогу?

Читать ответ

20.04.2016 - Как получить патент в другом субъекте РФ?

Читать ответ

20.04.2016 - Какие доходы подпадают под объект налогообложения УСН?

Читать ответ

Все вопросы-ответы

Задать свой вопрос

Design by NooLab

ООО "Сибирь Бизнес Консалтинг"Новосибирск © 2009   тел.335-74-35, email: sbk@sibbk.ru

СибирьБизнесКонсалтинг - бухгалтерские, юридические, консультационные услуги sbk@sibbk.ru