ГЛАВНАЯ Цены на услуги УСЛУГИ О КОМПАНИИ НОВОСТИ СТАТЬИ КОНТАКТЫ ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ

03.12.2013

Новосибирская область переходит на новую систему компенсации затрат на коммунальные услуги

С 1 января 2014 года гражданам Новосибирской области, получающим социальную поддержку, компенсация оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги будет производиться исходя из фактических затрат.

Как пояснил заместитель губернатора Новосибирской области Кирилл Колончин, это значит, что учителям, многодетным семьям и другим категориям граждан, получающим соцподдержку, компенсации будут выплачивать исходя из фактических расходов на электричество и воду. Сейчас размер выплат определяется по региональному стандарту стоимости услуг ЖКХ, который устанавливается в каждом из 460 муниципальных образований.

Поставщики коммунальных услуг будут заключать специальное соглашение с органами социальной защиты, и человеку не нужно будет приходить специально и делать перерасчет. Компенсация будет носить не авансовый, а последующий характер, то есть граждане будут в следующем месяце получать деньги за оплаченные услуги.

«Это абсолютная социальная справедливость. Не будет уравниловки, все должно быть в соответствии с фактом. Еще с 1 января в компенсацию будет включен капитальный ремонт», — сказал Кирилл Колончин.

Сейчас в Новосибирской области 550 тыс. человек, получающих меры социальной поддержки по оплате жилья и ЖКХ, на оплату компенсации в бюджете области на следующий год запланировано 4,6 млрд руб.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1534548/ — НСО переходит на новую систему компенсации затрат на коммуналку — НГС.НОВОСТИ


все новости

Услуги

БУХГАЛТЕРСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

ЮРИДИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

СЕКРЕТАРСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

РЕГИСТРАЦИЯ НЕДВИЖИМОСТИ

Вопрос-Ответ

20.04.2016 - Что не признается объектами налогообложения по налогу?

Читать ответ

20.04.2016 - Как получить патент в другом субъекте РФ?

Читать ответ

20.04.2016 - Какие доходы подпадают под объект налогообложения УСН?

Читать ответ

Все вопросы-ответы

Задать свой вопрос

Design by NooLab

ООО "Сибирь Бизнес Консалтинг"Новосибирск © 2009   тел.335-74-35, email: sbk@sibbk.ru

СибирьБизнесКонсалтинг - бухгалтерские, юридические, консультационные услуги sbk@sibbk.ru