ГЛАВНАЯ Цены на услуги УСЛУГИ О КОМПАНИИ НОВОСТИ СТАТЬИ КОНТАКТЫ ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ

24.10.2013

С января в Таиланде туристам придется платить налог

С середины января 2014 года правительство Таиланда может ввести денежный сбор с иностранцев, въезжающих в страну. Для туристов, которые будут проводить в Таиланде три дня или меньше, сбор будет ограничен 30 батами (1 долл.) в сутки. Но остальным туристам придется заплатить больше.

«Было решено представить кабинету план введения денежного сбора в сумме 500 бат (17 долл.) с каждого человека, въезжающего в страну на срок более трех дней», — заявил министр здравоохранения Таиланда Прадит Синтхаванаронг по итогам совещания руководителей министерств и ведомств, посвященного вопросам туризма, сообщает РИА Новости. Таким своеобразным налогом туристов могут обложить лишь в середине января, чтобы не нарушать планы тех, кто хочет приехать в Таиланд в Новый год.

Сбор будет взиматься как с тех, кто приезжает в страну по визе, так и с тех, кто может прибывать в Таиланде без виз. Чиновники уверены, что новый сбор не отпугнет большую часть туристов – «визитеров более высокого качества». «Сейчас настало время привлекать в страну туристов более высокого качества, а для них такой небольшой сбор не станет проблемой», — сказал политик.

Россияне, как и граждане ЕС и США, въезжают в Таиланд без визы. По данным иммиграционной полиции, ежегодно Таиланд посещают более 1,5 млн россиян, еще около 100 тыс. граждан России живут в Таиланде по несколько месяцев в году или постоянно.

Туроператоры из России полагают, что туристический налог не отразится на индустрии туризма, сообщает портал «Новосибирские новости». «Для тайцев, возможно, 500 руб. – немаленькая сумма, учитывая их уровень жизни. Русских туристов же такой суммой не испугаешь. Есть топливный сбор в Турцию, и это никак не отражается на желании туристов посещать эту страну», - прокомментировала представитель одного из туроператоров в Новосибирске Евгения Егорова.

Ранее, с 1 октября 2013 года, в Тунисе официально ввели новый туристический налог для каждого туриста — с 12 лет и старше. Он составил 2 тунисских динара или чуть более 40 руб. в сутки с человека. Этот налог оплачивается туристом по прибытию в отель. А в 2012 году визовый сбор для иностранцев ввели, а точнее вернули, в другой стране - Египте. При въезде туда теперь необходимо платить 15 долл.


все новости

Услуги

БУХГАЛТЕРСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

ЮРИДИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

СЕКРЕТАРСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

РЕГИСТРАЦИЯ НЕДВИЖИМОСТИ

Вопрос-Ответ

20.04.2016 - Что не признается объектами налогообложения по налогу?

Читать ответ

20.04.2016 - Как получить патент в другом субъекте РФ?

Читать ответ

20.04.2016 - Какие доходы подпадают под объект налогообложения УСН?

Читать ответ

Все вопросы-ответы

Задать свой вопрос

Design by NooLab

ООО "Сибирь Бизнес Консалтинг"Новосибирск © 2009   тел.335-74-35, email: sbk@sibbk.ru

СибирьБизнесКонсалтинг - бухгалтерские, юридические, консультационные услуги sbk@sibbk.ru