ГЛАВНАЯ Цены на услуги УСЛУГИ О КОМПАНИИ НОВОСТИ СТАТЬИ КОНТАКТЫ ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ

27.05.2013

Минфин подготовил поправки в Налоговый кодекс

Минфин подготовил законопроект, который изменяет учет суммовых разниц, уточняет методы списания стоимости материально-производственных запасов, допускает возможность амортизации малоценного имущества.

В частности, законопроект исключает суммовые разницы из состава внереализационных доходов и расходов. Курсовые разницы, возникающие от переоценки имущества в виде валютных ценностей и требований, стоимость которых выражена в иностранной валюте, в том числе подлежащих оплате в рублях, могут определяться по курсу, установленному законом или соглашением сторон.

В целях списания стоимости имущества, не являющегося амортизируемым, в течение более одного периода организация вправе самостоятельно определить порядок признания расходов в виде стоимости такого имущества с учетом срока использования и других экономических показателей. Речь идет о списании расходов на приобретение инструментов, приспособлений, инвентаря, приборов, и другого имущества, стоимость которого сейчас включается в состав материальных расходов в полной сумме по мере ввода его в эксплуатацию.

Уточняется перечень методов оценки сырья и материалов при списании сырья и материалов, используемых при производстве товаров, выполнении работ, оказании услуг. Из списка исключается метод оценки по стоимости последних по времени приобретения (ЛИФО).

Планируется, что новации вступят в силу уже с 1 января 2014 года.


все новости

Услуги

БУХГАЛТЕРСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

ЮРИДИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

СЕКРЕТАРСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

РЕГИСТРАЦИЯ НЕДВИЖИМОСТИ

Вопрос-Ответ

20.04.2016 - Что не признается объектами налогообложения по налогу?

Читать ответ

20.04.2016 - Как получить патент в другом субъекте РФ?

Читать ответ

20.04.2016 - Какие доходы подпадают под объект налогообложения УСН?

Читать ответ

Все вопросы-ответы

Задать свой вопрос

Design by NooLab

ООО "Сибирь Бизнес Консалтинг"Новосибирск © 2009   тел.335-74-35, email: sbk@sibbk.ru

СибирьБизнесКонсалтинг - бухгалтерские, юридические, консультационные услуги sbk@sibbk.ru